Ремонт автомобилей своими руками. Советы, статьи и рекомендации по ремонту
» » Фелипе Масса останется в Формуле – 1

Фелипе Масса останется в Формуле – 1

Гонщик Формулы – 1 из Бразилии Фелипе Масса, бывший напарник Шумахера, после расторжения контракта с «Ferrari» перешел в команду Формулы-1 «Williams». Известный бразильский спортивный журнал сообщает, что недавно Фелипе заключил договор на 5 лет с «Williams», где он в следующем сезоне будет участвовать в гонке вместо Пастора Мальдонадо, который собирается перейти с помощью спонсора, нефтяной компании PDVSA, в команду «Lotus». Также редакторы журнала «Diario Motorsport» отмечают, что гонщик Фелипе Масса не собирается платить команде Williams за свое участие в чемпионатах, в отличие от первого в истории российского гонщика Виталия Петрова. Совсем скоро итальянская «конюшня» объявит о переходе Фелипе Масса в другую команду.
Фелипе Масса дебютировал на «Королевских гонках» в паре с гонщиком Ником Хайдфельдом в команде «Sauber» в 2002 году. И в свой первый сезон на гонках главным достижением стало 5 место на Гран-при в Барселоне. В 2006 году Масса перешел в команду «Ferrari» и стал напарником самого Михаэля Шумахера. Масса за всю историю своего участия в команде «Ferrari» выиграл 11 гонок и стал вице-чемпионом сезона в 2008 году.

Если статья понравилась, поделитесь ссылкой в соцсетях:
Категория: Разное   Добавил admin  1-09-2017, 07:57   Просмотров: 168
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.